"Гастроли в детском саду"
Длительная адаптационная игра
Вам случалось перепутать дату или время?

Если да, то вас поймут два замечательных, но очень невнимательных клоуна, Бим и Бом.
Они вместе со своей труппой гастролировали всё лето, программа была насыщенной и покоряющей сердца юных зрителей. Но однажды афишу изменил первый осенний дождь, и клоуны поторопились с выступлением, приехали 4 сентября, а оказалось их ждали в детском саду только 14 сентября.

Да, именно в нашем детском саду было запланирован финальный концерт виртуозного цирка.
Ребята заботливо пригласили клоунов остаться в садике до предстоящего представления. Вместе завтракать и заниматься, гулять и отдыхать в тихий час, играть и дружить. Вот тут начались настоящие приключения, Бим и Бом не могли понять где можно рисовать, а где обедать, задирали друг друга и не хотели слышать, что так в садике не принято. Ребята вместе нарисовали им режим дня и план всех комнат в детском саду, а ещё создали в каждой группе свои правила, чем и поделились со всем детским садом.

Это время, которое необходимо каждому ребенку, время на адаптацию.
Именно в это время мы выстраиваем те доброжелательные отношения, которые существуют в нашем детском саду
Внимание, внимание!
При подготовке к выступлению ни одно животное не пострадало.
Но было потеряно.

С такими новостями прибежали клоуны к нашим ребятам. Говорят, потеряли свое любимое животное. Дрессированное, но очень любопытное. Отпустили погулять и найти не могут.

Пришла пора отправиться детям на поиски и помочь рассеянным клоунам. На прогулочную площадке начался захватывающий КВЕСТ. Логика, смекалка и выносливость ребят дали результат: ведерко, стакан, сено и веревка были найдены на увлекательной прогулке.
За ними появилось и загадочное животное.
Догадались кого дрессировали озорные клоуны?
Итогом адаптационной игры всегда становится праздник летних именинников

Не исключением стал и этот год, ещё бы, ведь у клоуна Бима тоже был день рождения летом. И ему так хотелось встретить его со своей труппой, а нашим летним именинникам со своей группой. Да что там с группой, если можно пригласить весь детский сад!
Всё удалось, к Биму и Бому приехали их друзья: блистательные гимнастки и виртуозные фокусники, а ещё вернулось их любимое животное, удивительная дрессированная корова.
Цирковое представление, шары, угощения и, конечно, подарки от дорогих друзей.

С днем рождения летние именинники!
До новых встреч в Радуге!