"Подарок от Знайки"
Игра на адаптацию
2-10 сентября 2021
Ведь умение дружить и приходиться на помощь - одно из самых ценных.
Знайка знает абсолютно всё. Как зовут каждого из ребят в детском саду, где спрятался кабинет логопеда и художника, какие правила важны для настоящей дружбы и зачем в детском садике так много взрослых? Садик же придумали для детей.
Знайка знает, а ребята из старшей группы и Preschool?
Ранним утром, в первый осенний понедельник, в группах появился загадочный сундук.
Сундук есть, замочек есть, а ключика нет.
Где потерялся ключик?
Знайка точно знает, только он решил поиграть с ребятами и придумал загадку про самую вкусную комнату в детском саду. Догадались?
Конечно, это столовая.
Ключик нашёлся, но его не достанет даже птичка, слишком высоко.
Как быть? Как достать ключик?
Вместе выполнять все задания от умнейшего Знайки и внимательно наблюдать за ключиком, действительно ли он с каждым днём все ближе к ребятам?
На нашем адаптационной игре дети смогли узнать как находить друзей и учились быть командой, они познакомились с педагогами, воспитателями, нарисовали план помещений детского сада, изучили каждый уголок прогулочной площадки и вместе написали правила для своей группы.
Ведь умение дружить и приходиться на помощь - одно из самых ценных.
До скорой встречи, друзья!
А это значит, что пора собираться на «Праздник друзей», где мы будет поздравлять наших летних именинников.
Приглашения ждут в сундуке, ключик уже у ребят!
До скорой встречи, друзья!
Поделитесь материалом в соц сетях