Высшее образование Московский Гуманитарный Педагогический Институт: Педагог начальных классов, социальный педагог.
Александра Завгородняя
Зам. директора по развитию
Специалист по работе с родителями. Является коммуникатором между детским садом и семьей. Первый человек, с которым встречается новый родитель в детском саду. Проводит экскурсии по детскому саду, отвечает на все вопросы, знакомит с расписанием и педагогами, помогает с оформлением и дальнейшим пребыванием в "Радуге".
Работа с людьми - это мое прямое попадание. Мне нравится общаться, учиться выстраивать деловые и дружеские отношения. А в образовательной организации это вдвойне приятно. Ведь в этом есть определенная социальная миссия. Мы растим будущее.

Мне нравится работать с родителями. Первый человек, с которым встречается новый родитель в детском саду – это я. Поэтому моя задача информативно и кофмортно провести экскурсию по детскому саду, ответить на все вопросы, познакомить с расписанием и педагогами, «снять» тревогу. Ведь родители очень тщательно подбирают детский сад для своего малыша.

Так же в моей ответственности - оформление всех документов при поступлении в детский сад. Первые недели посещения ребенком детского сада – я всегда на связи. Совместно с воспитателями мы даем обратную связь родителям о том, как проходит день ребенка в детском саду.

Моя ответственность – это предоставление качественных услуг сада. И я всегда рада открытым отношениям с родителями, когда они знают к кому можно обратится с отзывом или предложением. В течение учебного года, мои важные задачи это своевременное информирование о мероприятиях, организация встреч с педагогами, организация мероприятий для родителей. Я называю себя коммуникатором, который примет любой запрос родителя и организует своевременный ответ на него.

Есть еще одно любимое дело в детском саду. Творческой командой мы придумываем мероприятия для детей, которые направлены на решение различных педагогических задач (сплочение детского коллектива, развития навыков взаимодействия друг с другом). Мы сами верим в те истории и сказки, которые придумываем. Эти мероприятия мы проживаем вместе с детьми. И наверно в этом секрет нашего удовлетворения от работы.
Секрет общения с детьми – уважение, терпение, любовь.
Люблю приходить к детям на переменках или в конце рабочего дня, поиграть в настольные игры или построить замок из конструктора. Дошкольники живут в сказке. И я тоже. Когда я играю с детьми – всегда полностью в процессе. И живу этим моментом. С детьми всегда узнаешь что-то новое. И веселое. Учишься у них легкому отношению к жизни и серьезности к мелочам.
Об отношении к детям
У меня замечательное серьезное увлечение вне работы: я пою в профессиональном джазовом хоре Honey Jazz Choir. Помимо этого, у меня своя музыкальная джаз-рок группа Сон№8. А еще люблю читать перед сном и раскрашивать по номерам. Люблю прогулки, путешествия. Обожаю гулять по Москве и городам мира.
Забавный случай
В саду проходила игра по профессиям. Дети могли выбрать работу в детском саду. И многие выбирали мою должность – менеджер по работе с клиентами. Было очень здорово, когда они звонили родителям (не своим), представлялись менеджерам и напоминали, что пора покупать путевки в наш детский лагерь. Одна мама после этого звонка купила путевку на следующий день благодаря менеджеру Ване.