Высшее образование МГПУ им. Ленина, специальность – педагогика и методика начального обучения, квалификация - учитель начальных классов. Институт повышения квалификации и переподготовки работников народного образования Московской области (ИПК и ПРНОМО) - аспирантура. Российская академия предпринимательства (РАП) , специальность – менеджер организации, квалификация – кадровый менеджер. Повышение квалификации: Педагогический университет «1 Сентября», Дошкольная образовательная организация – управление по результатам. Заслуженный деятель народного образования.
Елена Гусева
Зам. директора по дошкольному образованию
В Радуге занимает должность Заместителя директора по дошкольному образованию.
Наша педагогическая команда – автор интереснейших идей.

◆ Это познавательные, экономические, коммуникативные, творческие игры.

◆ Это интереснейший познавательно-литературный проект «Читаем вместе с Радугой». Дети, родители, педагоги совместно исследуют окружающий мир, пишут литературные тексты, прорисовывают к ним иллюстрации, редактируют материал и создают книги. Мы предлагаем наше литературное творчество для чтения всем желающим.

◆ Наши педагоги – профессионалы, которые строят развитие ребенка на основе технологии, которую мы назвали Нейробаланс, а также ментальных подходов.

◆ Детский театр на взрослой сцене, мастер классы для детей и родителей, клубы по интересам, разнообразные творческие направления явились темами различных семинаров, конференции и статей, созданных педагогами детского сада.

◆ Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты. Наши педагогические партнеры – Российская академия образования, журнал дошкольного и начального образования «Обруч», институт Луниной.

В детском саду создана оздоровительная программа, которая включает в себя множество факторов от индивидуального питания до йоги, стэп-аэробики и занятий в бассейне.

О Радуге
Работа с детьми – это работа творческая. У взрослого человека всегда есть возможность реализовать свои идеи, проекты, задумки. Состояние творческого поиска дает возможность эмоциональной реализации, удовольствие от неожиданных находок и красивых идей. Работа с детьми – это возможность душевной реализации. Мы каждый день создаем пространство, в котором будет комфортно и детям, и взрослым. А когда люди живут в пространстве душевности, заботы, принятия друг друга, то это доставляет огромную радость.

Работая руководителем детской организации, я могу создавать активный, профессиональный, работоспособный, зажигательный, творческий педагогический коллектив и сама получать от этого огромное удовольствие. Я очень люблю свою работу.
Занимаюсь фитнесом, танцами, ездой на велосипеде, катаюсь на горных лыжах, люблю книги. Отдыхать люблю с друзьями за кофе, в поездках, на экскурсиях, в театре.