Образование высшее по специальности "Учитель английского языка". Более 10 лет занимается переводом коммерческой и научной литературы, статей и публикаций, в том числе международных договоров и конвенций. В 2013 году вышла книга с ее переводом «SELF в отношениях». В настоящее время с целью профессионального развития принимает участие в тематических семинарах, на которых коллеги делятся опытом преподавания языка и предлагают методы подачи материала на занятиях - с помощью чего и как они это делают.
Ms Galina
В Радуге занимает должность педагога по английскому языку.
Моя работа позволяет заложить основу для дальнейшего изучения и восприятия иностранного языка, сформировать первичные навыки говорения и аудирования, поддержать интерес к языку. Выучить много новых слов и выражений; слушать, понимать и реагировать на услышанное в зависимости от ситуации.

Мне бы хотелось создать языковую среду. Это грандиозный шаг в изучении языка. Результат достигается за счет проработки лексики в различных обучающих ситуациях и играх. На занятиях учитываются и поддерживаются интересы детей: во что играют дети, или что им интересно, и предлагаю эту тему или дополнительную информацию на занятии. К примеру, если Тимофею нравится осьминог, то на занятии спрошу, что он может рассказать об осьминогах, сколько у него щупалец и как это называется на английском. У меня нет секретных средств и волшебных пилюль, позволяющих за один день заговорить на английском, но я с пониманием и вниманием отношусь ко всему, что делаю.
О занятиях с детьми
Мой случай не является уникальным, когда речь идет о выборе профессии (или другом важном выборе) большую роль играет счастливый случай и совпадение интересов. Несколько лет я провела на работе в офисе международной компании, и затем - фрилансе. Работая с издательствами как редактор и переводчик, перспективы профессии меня полностью устраивали. Неожиданно мне предложили прийти на замену в детский сад, как мне сказали, нужно учить песни и стихи, проводить интересные занятия на английском языке. В тот момент у меня не было мыслей о поиске другой занятости, но было свободное время и опыт преподавания детям. Благодаря этому предложению я посмотрела на себя с другой стороны и решила вернуться к преподаванию. Мне понравилось место работы, дети и руководство - все это повлияло на то, что временная занятость стала постоянной и неизменной в течение четырех лет до настоящего момента. Появление ребенка также способствовало большему пониманию интересов и особенностей развития детей.
Летом люблю ездить на север, зимние каникулы проводить дома. Изучаю живопись, отдаю предпочтение течениям в искусстве Франции и Бельгии начала ХХ века.