"Курьерская служба из простоквашино"
Длительная адаптационная игра
5-12 сентября 2022
Каждому ребенку, родителю и всем взрослым необходимо время, чтобы познакомиться друг с другом.
В период адаптационной игры мы налаживаем те самые доброжелательные отношения, которые существуют у нас в детском саду: дети знакомятся с группами, кабинетами, площадками, осваивают режим и учатся дружить.
Посмотрим вместе, как это было в этой году.
Ранним утром в первый понедельник осени на телефоны воспитателей c неизвестного номера пришло небольшое сообщение в WhatsApp:

По доброй традиции детского сада, ребята в каждой группе собрались в утреннем кругу. Рассказывали, как прошли выходные и делились самым сокровенным.
Возник только один вопрос, кто из ребят ожидает посылку?
Воспитатели точно ничего не заказывали.
Когда часы показали десять, в дверях появился очень пунктуальный почтальон Печкин. Точно, дети с ним уже встречались на празднике знаний – 1 сентября. До чего современная техника дошла, - возмущенно сказал Печкин, я теперь курьер из курьерской службы «Простоквашино Экспресс», сообщение получили?

Сообщение наши ребята получили, адрес на извещении у Печкина тоже совпал. Только адресатов, которые ждут посылку, в детском садике нет. Проверяли тщательно, играючи, все имена изучили в каждой группе. Нашли самые популярные имена в двух группах preschool и старшей.

К сожалению, адресатов не оказалось. Оставалось только позвонить в курьерскую службу и вернуть посылку, она не туда попала. Позвонили по Zoom, а там Матроскин. Ох, как он был счастлив видеть наших детей. Все говорил и говорил про посылку, удивлялся лишь тому, почему ребята её не открывают, адресаты точно в зале. Шарик всё подписал, всё Печкину передал. Говорил, говорил Матроскин и вдруг интернет пропал. Эх, Шарик. Интернет забыл оплатить. Успел Матроскин сказать, что обязательно пришлёт подсказку, на электронную…
Буквы то совсем обычные, стоит только найти в группе зеркало.
Да, Матроскин прав, получатели нашлись в каждой группе. Но почему именно эти дети?Может спросить у Печкина?

А Печкин опять за своё, говорит, не повезу я Вам посылку.
Как же так, господин Печкин, правило такое есть, выполнять свои обещания.

В нашем детском саду у каждой группы есть свои правила.
Мы их вместе создаем, всей группой!
Оказывается, что Печкин совсем не вредный, просто он и сам не помнит, где оставил посылку. Хорошо, что наши ребята знают не только свою группу, но и весь детский сад. Где у нас готовят еду и где её подают, где учат красиво говорить, а где рисовать, - кабинетов много, да и маршрут был длинным.
Дети Печкина на видео записали, чтобы работу курьерской службы не задерживать, потом посылку по маршруту и нашли.
В посылке оказалась поздравительная открытка-приглашение на
Праздник Летних Именинников!
Нашему Шарику 7 лет! Ура! Ура! Ура!

Дорогие ребята, дорогие летние именинники!
Ваш день рождения уже прошел, но мы об этом не забыли!
Приглашаем Вас и всю вашу группу на кукольный спектакль
«Подарок для слона», ведь так важно отмечать день рождения в кругу друзей!
До новых встреч в Радуге!