ВОПРОС - ОТВЕТ

ОТВЕЧАЕМ НА САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ
Что нужно, чтобы записать ребенка в наш сад?
Для знакомства с детским садом мы всегда предлагаем приехать на встречу к нам. Далее мы заключаем договор, ребенок может посещать детский сад.
В какой срок необходимо вносить оплату за наш садик?
Авансом, до 30 числа предыдущего месяца.
Применяется ли у нас в саду перерасчет стоимости посещения на время болезни ребенка?
Перерасчет по болезни или по каникулам не возможен.
Какова численность групп? Сколько специалистов работает в каждой группе?
В зависимости от возраста - от 16 до 20 человек. На занятиях дети делятся на подгруппы. На группу 2 воспитателя, 1 помощник. Плюс есть дежурный воспитатель, который помогает в режимных моментах во всех группах.
Какое образование и возраст у воспитателей в нашем саду?
У всех воспитателей высшее педагогическое или психологическое образование. Каждый воспитатель проходит аттестацию на подтверждение или повышение квалификационной категории. Возраст воспитателей от 27 до 50 лет.
Возможно ли посещение детского сада в рамках пробного ознакомительного периода?
Да, пробный визит существует. Вы сможете окунутся в атмосферу детского сада.
Может ли ребёнок не привыкнуть к детскому саду?
Это единичные случаи, но такое бывает. Чаще всего это может быть связано с возрастом ребенка.
Какое питание?
Питание пятиразовое. Своя кухня, готовим с учетом индивидуальных особенностей.
Пускаете ли в детский сад больных детей?
Отслеживание состояния детей происходит каждый день. Ответственная за это медицинская сестра.
Берете ли детей без прививок?
Берем, для этого нужно оформить официальный отказ в поликлинике.
Что у вас со спортом?
Детская йога, степ-аэробика, физкультура в зале и на улице, хореография и школа Дзю-до.
Где и как гуляете?
У нас своя большая площадка в двух шагах от входа в детский сад, зеленая, охраняемая, огороженная. У каждой группы своя территория для прогулки. Беседки для прогулки в любые погодные условия.
Как работает система охраны?
У нас 2 сотрудника охраны, которые знают всех родителей и детей. Гуляем с охраной.
Как часто меняют постельное белье в саду?
Раз в семь дней, а также по мере загрязнения.
Как проходит адаптация малыша к детскому саду?
Мы начинаем с сокращенного дня. В течение первых дней мы всегда просим кого-то из близких ребенка побыть в группе вместе с малышом. Но каждый день мы делаем маленький шаг к самостоятельности: взрослый в группе, взрослый в раздевалке, взрослый где-то вне видимости ребенка, взрослый где-то недалеко от сада на телефоне.
Можно ли посещать детский сад в памперсах?
Можно, но мы вместе с вами будем системно отучаться от них, на равных условиях в саду и дома. А для начала привыкнем к детскому саду.
Когда можно начинать оставлять ребенка на дневной сон?
Обычно мы предлагаем как минимум две недели походить до обеда. Ведь впечатлений в саду очень много. А дальше все индивидуально. Чаще всего уже в первый месяц ребята остаются на сон.
Как быть с соской?
Нам очень важна комфортная адаптация ребенка к саду. Поэтому если на сон требуется соска, то смело приносите ее. А дальше мы разработаем вместе с вами стратегию как с ней попрощаться.
Что будет делать воспитатель, если ребенок трудно расстается с мамой?
У каждого воспитателя есть волшебные приемы, как завлечь ребенка с утра. В начале дня в группе всегда готовы интересные игры или секретики, которые помогут малышу отвлечься от грустного расставания. Ну, а родителю порекомендуем хорошее правило: «Уходя – уходи». Если вы уже попрощались – идите со спокойным сердцем.
Что вы делаете, если дети дерутся, отнимают игрушки?
В рамках наших игр и педагогических ситуаций мы решаем эти вопросы. С малышами это проигрывание ситуаций с помощью героев. В старшем дошкольном возрасте это коврики примирения, детский совет, на котором проходит анализ правил группы.
Как быть, если ребенок не спит в тихий час?
У нас работает дежурный воспитатель, который продумывает программы для неспящих детей. Поход в «дежурную» группу всегда обсуждается в первую очередь с родителями.
У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС?
Напишите нам или позвоните, мы обязательно ответим и все подробно расскажем.