Военный квест "Секретный пакет"
Самые увлекательные приключения в военной тематике к 23 февраля
В центре зала расположился черный ящик. На нем – кодовый замок.
Пятничное утро в детском саду началось особенно необычно: ребят ждал военный квест «Секретный пакет». Загадки, конкурсы, соревнования, спортивные игры и даже целая поисковая экспедиция – предлагаем вам вместе с нами окунуться в это увлекательное событие!

Под торжественную музыку все группы собрались в зале. Ребята продемонстрировали свою эрудицию, блеснули знаниями по военной тематике и показали боевой настрой. Вместе с воспитателями они обсудили, что увлекательный квест был организован в детском саду не просто так, а в честь праздника, отмечаемого ежегодно 23 февраля, – «Дня защитника отечества».
В центре зала расположился черный ящик. На нем – кодовый замок. Чтобы его открыть, ребята должны были найти спрятанные по саду цифры, а затем набрать их на замке в правильной последовательности. Только тогда они смогли бы узнать, какой секрет таит в себе черный ящик.

Каждой группе достался большой запечатанный конверт с пометкой – «совершенно секретно». Внутри него находилась карта, на которой были обозначены спрятанные предметы, а также маршрут, по которому надо было пройти, чтобы выполнить все задания и отыскать потерянную цифру. Все группы собрались вокруг своих карт, изучая то, как они планируют передвигаться по кабинетам, залам и коридорам.

Прозвучал сигнал, и квест начался. В сопровождении торжественной музыки группы разбежались в поисках спрятанных предметов. Получилась настоящая поисковая экспедиция! Ориентируясь по картам, ребята продвигались из одного место в другое, где их ждали новые испытания. «Солдаты должны работать в команде», – прозвучали слова воспитателя. Каждой группе выпала своя миссия: найти разные спрятанные по садику предметы. Кто-то отыскал военную сумку, кто-то – фуражку, а кто-то нашел большой военный бинокль.

Но на этом испытания для ребят не закончились. Они собирали изображения армейских флагов из разных кусочков, определяли, какие вещи всегда берет с собой в поход настоящий солдат, а также попробовали себя в меткости, скорости и ловкости в спортивных играх. Выполняя задания, ребята должны были быть очень внимательными, ведь где-то рядом могли быть спрятаны заветные цифры.

Все группы справились с заданием и отыскали по одной цифре. Но как же ребятам составить нужную комбинацию? Ответ прост: на кодовом замке надо было набрать сначала цифру самого младшего отряда и идти по возрастающей, до самых старших. Это было непростое испытание, но все справились. А в черном ящике оказался, как с удивлением прокомментировали ребята, «еще один конверт». В нем участники нашли еще одну карту, которая вела прямиком на улицу. Квест продолжается!

Ребята построились на улице и выслушали инструкцию. Оказалось, во дворе им приготовили целую карту развлечений: полосу препятствий, учебные стрельбища, спортивные игры и даже минное поле. Чтобы успешно выполнить все испытания, всем пришлось хорошенько постараться. И поработать в команде: «Один за всех и все за одного!».

После веселых игр, конкурсов, заданий и испытаний ребят ждала полевая кухня и горячий чай. А что еще нужно после веселого квеста на свежем воздухе?