Окончила Самарский государственный социально-педагогический университет, профиль: "Дошкольное образование" и "Начальное образование". Стала лучшим выпускником в номинации «Отличник учебы».
Анна Алексеевна Федосова
Воспитатель
В Радуге занимает должность тьютера. Интересно и полезно проводит время с детьми, которые не спят в тихий час. В первой половине дня находится с малышами и помогает им во всех режимных моментах.
Приходит как-то мама одной маленькой девочки и говорит: «Анна Алексеевна, никак не можем уговорить ее постричься, говорит, что хочет отрастить такие же волосы как у вас». Это было очень мило и забавно.
Забавный случай
Люблю гулять, особенно по красивым местам, кататься на велосипеде, петь. Хожу в тренажерный зал, люблю читать книги. Путешествия в разные страны и города для меня это самый лучший отдых.
С детства мне нравилось общаться и проводить время с маленькими детьми, поэтому я задумывалась над тем, чтобы пойти в педагогический университет. Когда подошло время поступления в вуз (проходила по баллам во многие вузы), то знакомые отговаривали меня, аргументируя тем, что не смогу нормально зарабатывать и обеспечивать себя. Хорошо, что в тот момент я послушала свой внутренний голос, ни чуть не жалею о том, что выбрала профессию воспитателя, потому что я счастлива рядом с детьми.

Мне нравится дарить детям новые знания, открывать для них что-то необычное, дарить счастливые моменты и свою любовь. С детьми больше всего нравится заниматься творчеством, потому что и сама получаю от этого удовольствие. Помогать и наблюдать за тем, как они своими маленькими ручонками создают шедевры, еще приятнее.

Дети ко мне относятся нежно, делятся своими переживаниями, дарят свою любовь. А я их просто люблю и принимаю такими, какие они есть.
Воспитатель это волшебник, который может превратиться в бабочку или зайчика. Он и друг, и помощник, и защитник, который не только учит детей, но и многому учится у них. А чтобы дети слушали и доверяли, нужно с ними просто быть искренними и настоящими.