Высшее образование МОГИФК Тренер-преподаватель по фигурному катанию, второе образование - Инструктор по лечебной гимнастике, инструктор по аэробике. Общий стаж педагогической работы 38 лет.
Галина Перевощикова
Физкультура, йога, степ-аэробика
В Радуге проводит занятия по физической культуре, ведет занятия по детской йоге, степ-аэробике. Приобщает детей к занятиям спортом, прививает принципы здорового образа жизни, занимается профилактикой плоскостопия, сколиоза.
Считаю, что на своих занятиях приношу реальную пользу детям, делая их сильнее, выносливее, более координированными и шибкими. Навыки, приобретённые в воде останутся с ними на всю жизнь. Это очень важно! Всегда поддерживаю робкого ребенка, стараясь сплотить коллектив в играх, приобщить к занятиям спортом, привить принципы здорового образа жизни. На занятиях уделяю много внимания профилактике плоскостопия и сколиоза, учу правильно восстанавливать дыхание после нагрузки.

Уважаю мнение ребенка как человека. Мне интересно наблюдать, как развивается, крепнет его организм, как он учится взаимодействовать с другими детьми, поддерживая проигравшего и радуясь за победившего, ведь это очень непросто – преодолевать трудности.
О занятиях с детьми
С детства занималась спортом и хотела научить детей быть сильными, здоровыми и успешными спортсменами. Люблю заниматься с маленькими детьми, поэтому после работы в общеобразовательной школе стала преподавать физическую культуру в детском саду. Мне нравится учить детей чему-то новому, смотреть как они становятся более подвижными, координированными и здоровыми. При встрече они радуются мне, улыбаются. Я тоже люблю детей, поэтому на работу иду с удовольствием.
    Люблю плавать, кататься на горных лыжах, коньках. Отдых предпочитаю активный в кругу семьи.
    Секрет общения с детьми – уважение, терпение, любовь.