СЕНСАЦИЯ
Первый лесной онлайн-магазин
«Караул, кар-караул, у нас в лесу переполох» - раздалось ранним утром в нашем детском саду звонким голосом Вороны из совсем обычного леса.

В этом лесу живут знакомые всем жители: рассудительный Ежик, приветливый Мышонок, лакомка Лис, хозяюшка Белка и правитель этого леса - мудрый Филин. Все жители в преддверии зимы передали на хранение Филину свои запасы, а весной, отправившись за ними, узнали, что за хранение Филин вычел у них часть от их запасов или требовал монетку, а варенье лакомки Лиса совсем не сумел сохранить. За варенье ему и самому неудобно, а вот в хранении всё честно, у людей тоже так принято, оплачивать хранение вещей: в аэропорту, на вокзале, в спортзале. Так и началась эта история, с переполоха в лесу.

«Караул, кар-караул, как быть теперь лесным жителям?», просила помощи у ребят Ворона. Ребята подсказали Вороне, что монетку можно заработать, а Филину нужно было отдавать свои запасы только после того, как договорились про условия. Следующим утром к ребятам заглянул Ёжик, переживает, как Лис то совсем без запасов остался. Ёжик Лису пару своих грибочков подарил и натолкнул ребят на мысль о взаимовыручке, действительно, если каждый житель немного поделиться с Лисом запасами, то он точно не пропадёт!

А сам Лис оказался очень предприимчивым и открыл свой бизнес: настоящий интернет-магазин сладостей, только название для него не получается у него никак придумать и это была прекрасная возможность для наших ребят поучаствовать в лесном бизнесе лакомки предпринимателя! Они придумали название, презентовали рекламу и даже помогли Лису расширить ассортимент оригинальными поделками, которые Лис после выкупил для семейной финансовой ярмарки!

Так, дети в игре заработали свои первые монеты и учились ими осознанно распоряжаться: отдать в «ФилинБанк» и повысить свой капитал или с удовольствием потратить в магазине у Лиса, выбрав сладость в интернет-магазине или посетив его самостоятельно.

Вся история о лесном переполохе закончилась хорошо. Филин научился сдавать в аренду свою кладовую и соблюдать договоренности, а освоившись открыл свой банк. Лис стал успешным предпринимателем. Но без трудностей не обошлось, ребятам пришлось помирить Зайца и Зайчиху, которые не могли договориться о семейном бюджете и даже столкнулись с недальновидностью Вороны, которая умудрилась заглянуть не в свой кошелечек. А как всё это было, можно посмотреть в небольшом видеоролике!