Праздник мороженого
СЛАДКОЕ НАЧАЛО ЛЕТА
Как провести первый летний день?

Отправиться на загадочный праздник, который обещает веселые сюрпризы. Так написал в приглашении некий SURD, пригласив на праздник не только ребят из детского сада, но и принцессу Glaze, сообщив ей, что без неё праздник уж точно не состоится.

Все пришли, а SURD нет. Кто это? Зачем он оставил кроссворд на детской площадке? Да и Glaze. Какое интересное имя для принцессы, которая любит всё сладкое и с разным вкусом. У неё и ленточки с собой: зеленая, розовая, желтая и синяя.
Тут наши дети догадались: Ура. Нас ждёт традиционный праздник мороженого! Отыщут его, так и узнают, кто такой SURD. А ленточки милой принцессы им в этом помогут. В приглашении нарисован квадрат с цифрами, значит, им нужно пройти по этим цветам, и тогда все раскроется.
Веранды засверкали в разных цветах, и на каждой было задание: на логику и смекалку, музыкальное, спортивное и творческое. Только всё не так просто, задания только на английском языке. Ведь SURD – это английские буквы, как и имя яркой принцессы составлено из английских букв и переводиться «Глазурь».
Английский нашим ребятам знаком, всё веранды пройдены, ленточки не потеряны, а из кусочков картинки, полученных за выполненные задания, появились герои: акула, радуга, дракон и единорог. Ведь сложив первые буквы им имён, получается SURD.

Вместе выполнили все задания, вместе разгадали кроссворд, вместе спели песенку! А мороженое?

Конечно, вместе съели мороженое и встретили лето!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ В РАДУГЕ!