Образование Высшее. Квалификация высшая. 21 год в педагогике. Член Союза профессиональных художников, член Корейской культурной ассоциации бумажного искусства в Сеуле, участник международных конкурсов в Берлине, Праге, Будапеште.
Людмила Сорокина
Изобразительное Искусство
В Радуге занимает должность педагога по Изобразительному искусству.
Моя задача - научить ребенка изображать то, что ему хотелось бы увидеть на своем листе. Не малая задача научить смешивать краски и получать новые цвета и оттенки. Учу детей передавать в работе состояние и явления природы: дождь, снег, ночь, утро, день и даже холод и зной, ветер и тишину. Стараюсь показать разнообразие техник и приемов в изображении фона (набивка, широкий мазок, заливка, набрызг, монотипия). Хочу научить изображать животных и птиц с их характерными особенностями. Научить рисовать поэтапно, правильно вести построение. Очень хочу научить добавлять в работы свои детали, развивая воображение. Придумывать истории, что очень развивает речь. Нет лучшего предмета, который позволяет поставить руку к школе, получая при этом удовольствие и радость. Рисование успокаивает нервную систему ребенка и дает ему возможность отдохнуть работая.
О занятиях с детьми
Об этой профессии мечтала всю жизнь. Работа педагогом - идеальная деятельность для раскрытия природной склонности к альтруизму. Живопись и рисование - одно из прекрасных деяний человека. В этом виде искусства человек раскрывает свое отношение к миру, настроение, любовь. Рисование помогает расслабиться, получить радость и удовлетворение. Особенно важен этот вид искусства для детей. Ребенок познает мир цветов и разнообразие форм. Не надо думать ,что рисовать легко. Все мы знаем 7 нот, а играют на музыкальных инструментах далеко не все. Лишь те, кто годами тренировался. Также и в рисовании - круг, овал, треугольник нарисует каждый, а составить из них нужный образ сложновато.
Занимаюсь коллекционированием живых кошек. Люблю голландскую живопись, изготовливать кукол из папер-клея, домики в технике папье-маше, шить мишек Тедди, заниматься сухим и сырым валянием, бумагокручением, пластикой, 3D-декупажем, изготовлением игрушек из флюмо, работать с холодным фарфором, рисовать на песке, на воде, работать структурными пастами.