11 -20 декабря 2023
Как научить детей взаимопомощи, вниманию к окружающим, доброте?

На помощь приходит наша предновогодняя длительная игра на сплочение. Длительные игры – это захватывающие приключения, вовлекающие всех детей в историю, объясняя простыми словами непростые для ребенка темы.

«Как Василиса искала справедливость для своего Большого друга» - одна из таких игр.

О чем она?

Однажды, в детский сад пожаловала царская дочь, Василиса. Плачет, просит помощи у наших ребят, говорит, что её с лучшим другом разлучили. А она так любила с ним играть. Да, подружилась милая Василиса с самим Змеем Горынычем, когда тот еще был совсем маленьким. Жили, не тужили.

Горыныч вырос, а с ним выросла и его сила. И справиться он с ней не смог. Тогда все в царстве решили, что Горыныч не может быть хорошим другом, еще и Царь-батюшка в это поверил, выгнал его из царства. Только Василиса отстаивала своего друга и верила, что все его поступки были от доброты и большого желания помочь. Да и без Бабы Яги не обошлось, от вредности или от желания тоже дружить с Горынычем, все она пыталась убедить ребят не верить Василисе и не помогать вернуть ей друга.

Удалось ли ребятам разобраться с этой историей? Понять, что за грозным видом может скрываться добрая и щедрая душа, что лучший друг тоже может ошибаться, и что уметь прощать и помогать друг другу – это самая большая сила для самой Большой дружбы!

Все подробности в нашем видеоролике, приятного просмотра.