Профильное педагогическое дошкольное образование. Прохождение курсов усовершенствования по разным специализированным разделам программы.
Галина Тимакова
Воспитатель в Радуге
В Радуге занимает должность воспитателя, осуществляет воспитательно - образовательный процесс.
Театральная деятельность, коллективные поделки для игр, театра.
Профессиональные
В свободное время я занимаюсь выращиванием цветов и некоторых овощей на даче, но мне даже самой интересно, что я смогу показать и рассказать своим подопечным при встрече. Люблю наблюдать что-либо по дороге и тоже рассказывать детям.
Еще во время учебы в школе я поняла, что работать хочу или с животными, или с детьми. Работа с детьми мне показалась более интересной, так как видишь результат своего труда, видишь изменения, происходящие с возрастом от младшего до школьного, понимаешь, как интересно разговаривать с человечком, в которого вошли твои знания, чувства, который говорит с тобой, как взрослый.

Я стараюсь научить детей всему, что знаю и умею сама, но больше всего мне хочется раскрыть в них тягу самим искать и находить пути решения поставленных задач. Мы часто вместе ищем варианты решения, мне не хочется навязывать свое, а важно дать возможность для творчества детям. Особенно интересно наблюдать, как дети пытаются искать решения, думают. У некоторых даже лица меняются от старания. А как интересно наблюдать, что кто-то нашел вариант, а другие подхватывают, запоминают и, при случае, используют то, что запомнили! Это же дает им стимул для дальнейших поисков, развивает здоровую конкуренцию, честолюбие.

За много дет работы были и грамоты, и премии, но главной своей наградой я считаю то, что дети, после того, как выходят из садика в "большую" жизнь, еще долго приходят к нам, рассказывают о своей жизни, делятся радостями и печалями!
Есть такое понятие "человек на своем месте". Самое главное в жизни - это найти то самое, свое место. Мне повезло!
интересы