Образование высшее МПГУ. Факультет: Дошкольная педагогика и психология. Профиль: Педагог дошкольного образования. Прослушала обучающий курс «Я педагог раннего развития» Содружества педагогов и психологов раннего развития.
Евгения Николаевна Полянская
Воспитатель в Радуге
В Радуге занимает должность воспитателя. Занимается организацией жизнедеятельности группы в соответствии с возрастными потребностями детей. Осуществляет воспитательный процесс с учетом функций каждого ребенка.
Мое любимое занятие с детьми — это занятия по творчеству. Первые занятия, в которых ребенок может получить продукт своей деятельности, создать что-то новое, «свое». Если рассматривать творчество в дошкольном возрасте как часть исследования, то в творчестве ребенок сам открывает свои возможности.

Дети в моей группе предпочитают подвижные коллективные игры. Как в группе, так и на свежем воздухе. В первую очередь это можно связать с возрастными особенностями, ведь младшие дошкольники – это «деятели», а не наблюдатели.
Любимое занятие с детьми
Хобби
Почему я люблю работать с детьми? Мне нравится видеть в каждом ребенке потенциал, «непохожесть» на другого. Особенно это хорошо раскрывается у детей младшего дошкольного возраста, где нет окончательно сформированных социальных норм. Ведь из бунтаря и агрессора может вырасти настойчивый и упорный человек, если вовремя заметить и направить данные качества в сторону «плюс».

Моя основная задача как воспитателя состоит в том, чтобы направлять ребенка в своей индивидуальности, при этом сохраняя его способность воспринимать окружающую действительность. Стараюсь быть для него источником знаний и авторитетом, но также уважать его независимость и автономию.

Больше всего горжусь опытом работы в области раннего развития. Создания цикла занятий, построенных на основе игровых упражнений, которые направлены на обеспечение психологического комфорта и развития ребенка раннего возраста.
с детьми
Вне работы занимаюсь воспитанием сына, из увлечений – психология, чтение, функциональные тренировки, йога, масляная живопись. Предпочитаю активный отдых.
Не деспотичные распоряжения, не навязанная дисциплина, не недоверчивый контроль, а тактичная договоренность, вера в опыт, сотрудничество и совместная жизнь!

Януш Корчак