Путешествие в Средневековье
Тематическая неделя с рыцарями, принцессами и драконами.
24 апреля 2020
Кто из нас не мечтал в детстве стать настоящей принцессой или храбрым рыцарем?
У нас чудесная новость - мечты сбываются!

На этой неделе малыши встречались с капризной Царевной, которая совсем не умела считать и даже не хотела этому научиться. Но ребятам удалось заинтересовать упрямую Царевну и обучить ее искусству арифметики. А ребята из старшей и средней групп отправились в путешествие в Королевство Математики, где проходил математический турнир между рыцарем и драконом за сердце прекрасной принцессы.

Тем не менее на этом приключения не закончились - к нам в гости пришла настоящая королева Эльза, которая говорила только на английском. Вместе ребята исполнили ей приветственную песенку и одарили королеву «Холодного сердца» тёплыми эмоциями.

Детское творчество не имеет границ, и мы это знаем. Маленькие принцессы и рыцари уже в предвкушении новых занятий.

Добро пожаловать в волшебную тематическую неделю онлайн мира детского сада «Радуга».

Сотворили ребята себе доспехи и короны, да и отправились в «Ребусград», чтобы речи складно молвить. По пути заморский язык учили, с драконами в Королевстве Математики воевали, логику там развивали...
Как дракона победили, так и танцы разучили. Нотки с царевной Музыки записали, песни славные поют.

Так и живут, поживают и добра наживают)

А вот и наши королевы Знаний:
Тематическая подборка видео-занятий по теме "Рыцари и принцессы"
Слушаем аудиосказку "Принцесса, не желавшая играть в куклы"