Окончила 11 педагогический класс. Первая квалификационная категория.
Татьяна Викторовна
Деева
Воспитатель в Радуге
В Радуге занимает должность воспитателя. Занимается присмотром за детьми и проведением режимных моментов. Проводит занятия: крафтовая мастерская, мир путешественников, тропинка к своему «Я». Помогает педагогам и детям на других занятиях. Проводит детский совет и клуб по интересам (конструирование) «Конструкторское бюро». Занимается подготовкой и проведением тематических недель и праздников.
Стремление повышать уровень педагогической культуры, овладевая знаниями и умениями в этой сфере, развивать их на протяжении жизни, желание применять свой педагогический опыт в работе с детьми и коллегами.
Профессиональные
Горжусь и радуюсь тому, что я на своём месте, что выбрала правильную любимую профессию. Устаю, но вечером иду домой с чувством удовлетворения прошедшим рабочим днем.

Я помогаю детям правильно развиваться и взрослеть, стараюсь разглядеть в них способности в той или иной деятельности и помогаю развивать эти способности. Подсказываю, советую и учу, как надо вести себя в социуме при различных ситуациях. Знакомлю с окружающим миром, развиваю речь, мелкую моторику, готовлю детей к началу взрослой, более ответственной жизни. Чтобы они хотели идти в школу, узнавать много нового, находили новых друзей, были доброжелательными, уважительными, человечными. Чтобы они выросли настоящими людьми. Я им отдаю своё тепло, нежность и учу любить людей.

Дети ко мне относятся доброжелательно, слушаются, уважают, рассказывают свои секреты, делятся переживаниями. Я к ним отношусь доброжелательно, с пониманием, всегда готова им помочь, если им нужна моя помощь. В конфликтных ситуациях всегда разбираемся вместе, и ищем правильное решение. Если выполняем коллективную работу, я всегда готова быть партнёром на уровне детей, уважаю их мнение, но и требовательна к ним.
Чем раньше мы начинаем воспитывать в детях стремление самим добиваться своих целей, тем скорее создадим сильных, а следовательно самостоятельных и свободных людей.

Мария Монтессори
интересы
Любит работать на земле, растить хвойники и ухаживать за ними, проводить время на даче. Получает силу и энергию от работы с растениями на земле.